Суббота, 20.04.2024, 12:45
| RSS
 
ИЗМАИЛЬСКИЙ ПАНК
Главная
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Кто герой Украины?
Всего ответов: 47

Главная » 2009 » Апрель » 28 » 15 лет Измаильской группе "Хирургия" - история от Октябрьского
15 лет Измаильской группе "Хирургия" - история от Октябрьского
22:52
Как-то жили в одном дворе Жора и Андрей, слушали ГрОб и учились в параллельных классах в школе. И вот, решили они создать группу и играть панк. Назвали эту группу "Хирургия". Почему "Хирургия"? Там три причины было: 1. - по рассказу Чехова "Хирургия", 2. - Андрей, когда учился в Одессе, раздобыл белый врачебный халат и ходил в нем по общаге, и все стали называть его "Хирург", 3. - что-то связанное с медициной... Я же по знакомился с Хирургом и Жорой Трупом по отзывам общих друзей. Помнится у Жоры был ирокез, а тогда это было в диковинку. Смешно было видеть как шарахались от него прохожие, когда ветер подымал его уникальную прическу. Это была осень 1994г. Дописывался первый альбом-сборник "ДепреССия". Из группы уходит Жора Труп, но он продолжает интересоваться нашим творчеством. Летом 1995г. на балконе у Хирурга записывается акустический альбом "Солнышко", покуривая болгарские сигареты без фильтра СоЛнЫшКо (отсюда и название альбома). Где-то в 1996г. экспериментируем со звуком, записывая психоделический альбом "Граница Раздела".

Пришел 1996г. и мы решили на концертное выступление. Я знал где можно было раздобыть помещение - "Дом Учителя". Как-то мне уже приходилось исполнять там пару своих песен дуэтом "Даун-андеграунд ". Всё хорошо, но у нас не было аппаратуры. Тогда нам помог весёлый парень Стив Степан - предложив помощь в организации концерта и свою виртуозную игру на гитаре. Сказать честно, мне концерт не очень понравился - слишком много рок-н-ролльного сола Стива на мои панковские аккорды, но это был наш первый концерт! А если точнее - практически первый концерт в Измаиле где играли Панк-Рок!!! Зал был маленьким, рас читан на 100 человек, но пришло в два раза больше. Стояли даже в коридоре. Это было 24 января 1996 года.

Состав:
Андрей (Хирург) : гитара, голос;
Артур (Крыс) : перкуссия, голос;
Степан (Стив) : гитара;
Павел (Паштет) : барабаны;
Саша (Близнец): бас-гитара.


Потом было время когда я играл "Д.К. Консервщик" в ужратом состоянии (не помню даже с кем - на ходу всё делалось), а Хирург где-то делал концерт в "Доме Офицеров". Сольных альбомов не делали. Хирург погрузился в суетную жизнь,а я же репетировал с духовым оркестром похоронные марши в "Д.К. Консервщик". Там я познакомился с Пашей Рыжим, нашим будущим барабанщиком. В ноябре 1997 мы начали репетировать с Пашей Рыжим, готовились к выступлению на празднике дня студента в местном педЫне, но перед самым выступлением Хирург зачем-то решает выступить с другим барабанщиком, получается полная жопа. Можно делать много комментариев по поводу этого.

На то время состав группы изменился:
Хирург: гитара, голос;
Крыс: гитара,голос;
Лёлик: бас гитара;
???: барабаны.

Был еще один концерт про который я совсем забыл - рок фестиваль в "Santa Fe" 1998г.. Выступало много групп, прописались и мы. Для Рыжего это было первое выступление, для меня - можно сказать тоже первое самостоятельное выступление, где я сыграл как хотел.

Настал 1999г. Как-то познакомился я с новыми молодыми ребятами, которые воодушевляли всех идеями национал-коммунизма. Одного из них звали Олег Соколов (Сокол). Был ещё такой пофигист Рыба, который слушал "Сектор Газа" и ходил по школе в кепке, не обращая внимание на замечания преподавателей. Так вот, я, Рыба и Сокол решили сыграть несколько национал-патриотических песен. Играть решили в том же легендарном "Доме Учителя".
                                      
                                                                 
Аппарат нам подогнал тот же Стив, но мы не захотели, чтобы он нам помогал рок-н-ролльными соляками. И он сидел в конце зала, громко крича "браво!". На репетиции у меня порвалась струна и мне пришлось играть не гармоничными аккордами. Концерт этот можно критиковать по разному: сырой, не звучный, однообразно-ритмичный. Но он был особенным! Сокол стучал впервые на этом концерте, это Рыба чувствовал себя как рыба в воде - он то музыкант. Я видел как он заплакал. Это были слёзы счастья... Буквально через несколько дней объявился Хирург и мы сделали там же в "Доме Учителя" ещё один концерт, который получил название "Последний день Иоанна Богослова". Это было 4 июня 1999г. То был зловещий концерт!!!
                                  
                                    
Много эмоций. Жаль наш Рыжий Паша по пьяни потерял где-то оригинал записи (чтоб ему так!) Сохранились только несколько фотографий.
                          
                             
Эти два концерта мы посвятили антиNATOвским бомбардировкам.

Состав группы на день концерта "Последний день Иоанна Богослова":
Хирург: гитара;
Крыс: вокал;           
Рыба: бас гитара;
Сокол: барабаны.

Потом Дима Гавлицкий открыл в 1999г. рок-клуб. Здесь можно говорить о многом, а можно ничего не сказать. Были суперские концерты и не очень. Были и такие, где Паша Рыжий при игре на ударных в нетрезвом состоянии избивает руки в кровь об железо... Были там и мои сольные выступления с группой "ЛеZвие". Но могу только одно сказать: потасовок среди неформалов на концертах не было! Мы были пьяны, но уважали друг-друга. И это было весёлое время!
              
Состав группы 1999-2000г.г. :
Хирург: гитара;
Крыс: вокал;   
Лёлик: бас гитара;
Рыжий: барабаны.
          
Альбомы:
"ДепреССия" 1994г.
"СолнЫшко" 1995г.
"Граница Раздела" 1996г.
             
Концерты:
"Закрытый город" 1996г.
"День Иоана Богослова" 1999г.
"Закрытие Сезона" 2000г.
"Концерт в д.к. "консервщик" 9мая 2000г.



Просмотров: 1081 | Добавил: punk-izmail | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Гражданская Оборона
Официальный сайт Нестора Ивановича Махно | www.makhno.ru

Владимир Ареховский

"Принцесса Бурунди"

Панк портал

Статистика

Онлай сегодня: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz